Родителям Учащимся
    Программа «Доступная среда» в МБОУ «СОШ № 5» г. Инта направлена на создание системы комплексной помощи детям с ограниченными возможностями здоровья, эффективность их реабилитации за счёт доступности образовательной среды, преодоление самоизоляции детей с ограниченными возможностями здоровья и негативного отношения к ним и является составной частью программы развития нашей школы.

Правила
    Приём учащихся в МБОУ «СОШ № 5» производится при наличии свободных мест. Для зачисления ребенка родителю (законному представителю) необходимо обратиться в приёмную МБОУ «СОШ № 5», имея при себе необходимые для зачисления документы.

Учебники Учащимся
    Школьная библиотека МБОУ «СОШ № 5» обеспечивает каждого учащегося всеми необходимыми учебными пособиями по всем учебным предметам. Обучение ведётся с использованием учебников, входящих в Федеральный перечень учебников.

Родителям
    У МБОУ «СОШ № 5» заключенных и планируемых к заключению договоров с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки не имеется. Международной аккредитации образовательных программ в МБОУ «СОШ № 5» не имеется.

Родителям ОВЗ
    В основе работы с детьми ОВЗ в нашей школе лежит социальная адаптация, концепция равных возможностей для всех учащихся. Процесс обучения детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья в школе строится следующим образом: • групповые занятия – посещение уроков с классом (по расписанию класса); • индивидуальные занятия – дети занимаются с педагогами индивидуально.